Квота на лечение и вытекающие
199₽ VIP

• г. Красноярск
ДД! Подскажите пжлста, у меня планируется операция по квоте в другом регионе. Выезд из моего города - только авиа, поезда не ходят, и автомобили соответственно. Я где-то слышала, что в данном случае могу компенсировать оплату проезда к месту проведения операции. Подскажите, к какой службе в данном случае обращаться. Спасибо
Ответы на вопрос (16):

Согласно действующему законодательству, если вам необходимо пройти лечение по квоте в другом регионе, где отсутствует возможность добраться до места другими видами транспорта кроме авиа, вы имеете право на компенсацию расходов на проезд.

Для получения такой компенсации вам необходимо обратиться:

1. В медицинскую организацию, которая выдала вам направление на лечение по квоте. Как правило, в таких медицинских учреждениях есть специальные сотрудники, которые занимаются оформлением документов на компенсацию проезда.

2. В орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения по месту жительства. Обычно это региональный Минздрав.

Для получения компенсации вам необходимо будет предоставить следующие документы:

- Направление на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по квоте

- Проездные документы (билеты)

- Выписку из медицинской карты, подтверждающую необходимость лечения в другом регионе

- Заявление на компенсацию проезда

Обратите внимание, что размер компенсации и порядок ее получения могут различаться в зависимости от региона. Поэтому рекомендуем уточнить все нюансы непосредственно в медицинском учреждении или органе исполнительной власти.

Своевременное обращение и правильное оформление документов позволит вам получить компенсацию расходов на проезд к месту лечения по квоте.