Собственная квартира

• г. Москва
Дадут ли мне новую квартиру при сносе дома если квартира в собственности но я там не прописан?
Ответы на вопрос (8):

Конечно дадут. У вас ведь собственность, регистрация не имеет значения.

Сергей, конечно дадут.

Здравствуйте. Да, конечно все возместят

Регистрация не важна, так как Вы являетесь собственником.

Согласно статьи 32 ЖК РФ жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ).

Вам должны выплатить выкупную цену, включающую рыночную стоимость жилого помещения и все причиненные убытки, либо предоставить другое жилое помещение (равнозначное по площади ) с зачетом его стоимости в выкупную цену. Удачи

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение (п.6 и 8 ст. 32 ЖК РФ).

Условие о наличии регистрации нигде не фигурирует, она не имеет значения.

Прописка не имеет никакого значения если все в собственности. Квартиру не дадут - только компенсацию

По общему правилу собственнику квартиры выплачивают денежную компенсацию в размере рыночной стоимости. В некоторых случаях (в зависимости от программы, по которой осуществляется снос дома) могут предоставить жильё. Регистрация по месту жительства (пребывания) в изымаемой квартире на указанные права не влияет.

Скорее всего Вам выплатят компенсацию как собственнику. В данном случае регистрация роли не играет.