Как перевезти девушку и ее сына из Украины в Россию и проверить действительность медицинского диплома врача?

• г. Калининград

Вопрос мой заключается в следующем - я россиянин, познакомился с девушкой на Украине у нее есть взрослый сын (12 лет) как мне перевезти их к себе, может какие то документы нужны. И, еще один вопрос, она по профессии врач - терапевт, училась еще при СССР, будет ли ее диплом действителен в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав

Ваша девушка может:

1. Приехать в РФ

2. В течении трех месяцев подать документы на РВП - разрешение на временное пребывание (срок оформления - 2 месяца), дает право проживания в течение 3-х лет

3. Через год после получения РВП может оформит ВНЖ - вид на жительство (срок оформления 3- 6 месяцев), дает право постоянного проживания.

4. В дальнейшем возможно оформление гражданства РФ

Все те же документы может оформить и на ребенка.

Кроме личных документов (загранпаспорт, свидетельство о рождении, о расторжении брака) потребуются трудовая книжка, диплом.

Ее диплом будет действителен

Более подробная консультация - очно и платно