Распределение рабочего времени и вознаграждения для подросткового врача - вопросы правомерности

• г. Москва

Я работаю в городской поликлинике подростковым врачом на одну полную ставку. При этом у меня 6-ти часовой приём больных и одна 5-ти часовая дежурная суббота. Также я на полставки в терапевтическом отделении обслуживаю вызовы на дом, после приёма. Несколько лет было так, а теперь заведующая терапевтическим отделением считает, что я работаю на 1,5 ставки и ставит мне 2 дежурные субботы по 7 часов, без дополнительной оплаты (или отгулов). Права ли заведующая?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите свой трудовой договор, 1 ставка там или 1,5 и какие обязанности там прописаны. Судя по вопросу Вы трудитесь всё-таки на 1,5 ставки и видимо получаете соответствующую зарплату. Значит, надо 1,5 ставки и отработать. Ответить на такой узкий вопрос без изучения Вашего графика , отработанного времени, трудового договора не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена, я заведующая терапевтическим отделением в поликлинике. Работаю на этой должности на 1 ставку. Также по внутреннему совместительству на 0,5 ставки терапевтом. В связи с тем, что руководство требует отрабатывать время, хочу перейти на 0, 25 ставки. Общий стаж работы врачом терапевтом с 2003 года. Вопрос:).0, 25 ставки по совместительству на терапевтической должности могут повлиять на снятие льготного стажа или нужно работать хотя на 0,5 ставки? Спасибо за ответ.

Я работаю палатной медсестрой в терапевтическом отделении. Работаю на ставку с четвертью. Как оплачивается переработка? То есть четверть ставки или полставки. Подскажите, пожалуйста.

Работаю на 1 основной ставке в поликлинике. По штатному расписанию 4 ставки врача офтальмолога (включая меня). Я заведующая. Как должно называться структурное подразделение поликлиники при наличии 4 ставок врачей,3 ставок мед сестер и 1 ставкасанитарки? Офтальмологических кабинет или офтальмологическое отделение? И должна ли я как заведующая вести вести прием со 100% нагрузкой, или должна быть освобождена на 0,5 ставки и на 0,5 ставки вести прием?

Заранее спасибо.

Врач-стоматолог работает на 1 ставку в терапевтическом отделении и по внутреннему совместительству врачом-стоматологом на 0,5 ставки в платном отделении. Это не нарушение?

Я работаю на 0,75 ставки психиатром и на 0,25 наркологом. Была одна рабочая суббота, теперь стало 2. Насколько это законно, если в общей сумме я работаю на одну ставку?

Я работаю участковым врачом педиатром в ЦРБ в поликлинике, на ставку. Могут ли меня заставить дежурить в ночное время по больнице и приемному отделению. Оговорюсь, что сертификата по терапии у меня нет, а обращения по приемнику в 99 процентах терапевтические. И отделение все-таки терапевтическое. (детское отделение всего на 4 койки) Спасибо.

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько больных положено на одну палатную медсестру и на 10% ставки процедурной медсестры в терапевтическом отделении с койками сестринского ухода?

Работаю в государственной поликлинике на пятидневке, несколько месяцев назад начальство приказало выходить на работу по субботам, одна суббота рабочая. При этом оговаривается, что эта суббота входит в ставку, поэтому отдельно никак не оплачивается. Правомерно ли это?

Я работаю в поликлиннике травматологом (хирургическое отделение). Вопрос заключается в следующем:

1) до 2008 г. работа по субботам осуществлялась либо за отгулы либо за доп. оплату, после праздников администрация объявила о том, что рабочий день сокращен и в сумме, это сокращенное время переносится на субботу.

2) 23, 24, 25 февраля 2008 г. - праздничные дни, т.к. 23.02 - это суббота, то выходной переносится на 25.02. Мне ставят в график 25.02 - работа по субботе.

На сколько правомерно они действовали в 1) и 2) вариантах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение