Распределение рабочего времени и вознаграждения для подросткового врача - вопросы правомерности

• г. Москва

Я работаю в городской поликлинике подростковым врачом на одну полную ставку. При этом у меня 6-ти часовой приём больных и одна 5-ти часовая дежурная суббота. Также я на полставки в терапевтическом отделении обслуживаю вызовы на дом, после приёма. Несколько лет было так, а теперь заведующая терапевтическим отделением считает, что я работаю на 1,5 ставки и ставит мне 2 дежурные субботы по 7 часов, без дополнительной оплаты (или отгулов). Права ли заведующая?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите свой трудовой договор, 1 ставка там или 1,5 и какие обязанности там прописаны. Судя по вопросу Вы трудитесь всё-таки на 1,5 ставки и видимо получаете соответствующую зарплату. Значит, надо 1,5 ставки и отработать. Ответить на такой узкий вопрос без изучения Вашего графика , отработанного времени, трудового договора не представляется возможным.