Выход из декретного отпуска - Меня предлагают должность моих подчиненных, но утверждают, что моя должность была убрана. Что делать?

• г. Красноярск

Собираюсь выходить из декретного с 1.07. Ребенку исполняется 1,5 года. Занимала должность руководителя отдела. Сейчас мне работодатель предлагает должность моих подчиненных. Объясняет, что моей должности нет, ее убрали за ненадобностью. Имеют права? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ДО исполнения ребенку возраста 3 года ваше рабочее место (должность) остаются неприкосновенны.

Работодатель обязан вам предоставить прежнее рабочее место.

Выходите на работу и требуйте именно этого.

Нет, значит жалобу в Рострудинспецию.

Это проблема работодателя, а не ваша.