Возможно ли вернуть задаток в двойном размере, если расписку о получении задатка подписал родственник хозяина квартиры?

• г. Сорочинск

Хозяева отказались продавать квартиру. Можно ли вернуть задаток в двойном размере если расписка о получении задатка писалась не самим хозяином квартиры а его родственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в расписке стоит подпись собственника квартиры (Продавца) с расшифровкой подписи, то Вам необходимо в судебном порядке требовать возврата двойной суммы задатка.