Проблемы с указанием пола в заграничном паспорте - отказ во въезде и потеря денег.

• г. Киров

В моем заграничном паспорте не правильно указали пол (надо женский, а указали мужской). На таможне в аэропорту меня не пропустили, сказали, что в паспорте указана техническая ошибка. Деньги за оплаченую путевку пропали.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы ставили подпись в паспорте, Вы подтвердили правильность данных. Проверяйте тщательнее во избежание подобных ситуаций.