На СВО привешение полномочий руководящих должностей

• г. Москва
Мой муж, патриот своей страны, подписал контракт добровольно 10.12.2023 г, до отпуска на протяжении 7 месяцев было все хорошо, а в июне пришел начальник штаба Артюшенко Даниил (23 года) затребовал через 3 х лиц 200 тыс за отгулянный отпуск, муж отказался платить, его начали избивать сам начальник штаба, когда я обратилась военную прокуратуру, на сайт секриториата президента, только отписки шлют и все, на протяжении месяца, а мужа из за этого, что я подняла бунд, его отправили в штурма, без подготовки и обучения, помогите пожалуйста, знаем что покровитель есть у начальника штаба, кто то из вышестоящего руководства 242 полк, 20 дивизия г. Волгограда, помогите достать мужа и разобраться в этом деле!
Ответы на вопрос (6):

За то что вытворяет руководство, много потерпевших, но они не могут дать показание так как опасаются за свою жизнь, комбат и командир полка препятствуют перевода моего мужа в другую часть, заметают следы, то есть погибнет нет человека нет проблем!

Если все будут молчать и ничего не делать,то ничего и не получится. Пишите заявление в СК РФ,излагайте все факты когда,кто,за что и сколько требовал.Вообще бред какой то.

В подобной ситуации я не могу дать вам юридические консультации, так как вовлечен в частный конфликт с возможными коррупционными и уголовными рисками. Рекомендую вам предпринять следующие шаги:

1. Незамедлительно обратитесь в военную прокуратуру и в Главную военную прокуратуру РФ. Напишите заявление с подробным описанием происходящего, требуйте проведения тщательной проверки и принятия мер.

2. Свяжитесь с общественными правозащитными организациями, занимающимися защитой прав военнослужащих. Они могут оказать юридическую помощь и содействие.

3. Если возможно, обратитесь к вышестоящему командованию части с письменным обращением о сложившейся ситуации и необходимости незамедлительного вмешательства.

4. Рассмотрите возможность привлечения к этому делу депутатов Государственной Думы РФ или сенаторов Совета Федерации для оказания депутатского контроля.

Главное - не бездействуйте и используйте все доступные законные способы защиты прав вашего мужа. Желаю вам успехов в разрешении этой непростой ситуации.