Составляется ли акт приема-передачи к дополнительному соглашению о продлении договора коммерческого найма?

• г. Мурманск

Существует договор коммерческого найма и акт приема-передачи квартиры. Срок закончился. Продляем дополнительным соглашением.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация заключили договор аренды земельного участка, акт о приеме-передаче не было, сейчас срок договора закончился. Нужно ли составлять акт приема-возврата? И когда передают по договору аренды необходимо заключать акт приема-передачи земельного устка? И действуют ли данные правила на договор субаренды?

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Составили договор найма жилого помещения, к нему прилагается акт приема-передачи. По некоторым обстоятельствам необходимо избавиться от некоторой мебели, указанной в этом акте (с согласия собственника). Как теперь изменить этот акт чтобы он не утратил юридическую силу? Если составлять дополнительное соглашение, то к чему оно составляется к акту приема-передачи (он идет отдельным документом) или к договору найма?

Обяна ли НАИМОДАТЕЛЬ передавать нанемателю при заключении нового договора комерческого найма или служебного найма квартиру по акту приёма передачи? Согласно каких статей.

Закончился срок договора найма квартиры. Прошу подписать арендодателя акт приема передачи квартиры. Арендодатель отказывается, объясняя свой отказ тем, что при передачи мне квартиры такой документ не подписывался. Что в этом случае делать? Как потом (если что) доказать, что я вернула квартиру в надлежащем состоянии.

Спасибо.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Заключен договор подряда. Начальный срок - передача объекта по акту приема передачи. Конечный срок апрель 2014. Подрядчик просрочил сдачу. Но акт приема передачи вышеуказанный не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

Квартира куплена по ПДКП, сроки оформления основного договора сдвинулись.

Предложили подписать допник, что сроки заключения основного договора купли-продажи сдвигаются, и вместе с этим акт-приёма передачи квартиры + договор с УК на обслуживание.

Прошло пару лет.

Получил основной договор + снова акт-приёма передачи квартиры, а так же оформленную собственность.

Два вопроса:

Имеет ли юридическую силу акт приёма-передачи к ПДКП? И подписанный на его основании договор с УК на обслуживание?

Возможно ли предъявить расходы на ЖКХ застройщику, если первый акт ничтожен и по статье 153 ЖК РФ я становлюсь не 2.6, а 2.5?

Даты документов:

ПДКП 30.04.2004

Разрешение на ввод 11.02.2015

Доп соглашение о переносе срока заключения основного договора (на 31.12.2017) 06.07.2015

Акт осмотра квартиры 22.05.2015 (в акте третья сторона — УК).

Договор с УК 22.05.2015 — с этого момента оплата ЖКХ

Акт приёма-передачи по ПДКП 06.07.2015

Акт открытия допуска по ПДКП 17.07.2015

Доп соглашение о переносе срока заключения основного договора (на 30.06.2018) 28.12.2017

ДКП 05.03.2018

АКТ К ДКП 10.04.2018

Покупаю построенный жилой дом с земельным участком. Оформляю ДКП и Дополнительное соглашение к нему, с обязательством Продавца выполнить внутреннюю отделку до 01/01/2015. Продавец просит сразу подписать Акт приема-передачи и начать оформление права собственности. В Акте указано, что стороны не имеют друг к другу претензий по исполнению договора. Дата составления Акта совпадает с датой заключения Договора купли-продажи.

Можно ли добавить в Акт приема-передачи упоминание о Дополнительном соглашении? Как?

Существует ли механизм расторжение Договора при невыполнении условий Дополнительного соглашения при условии, что Акт приема-передачи уже подписан?

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение