Переоформление договора связи со смертью абонента

• г. Тамбов
Здравствуйте. 6.07.24 обратилась в салон Теле 2 для переоформления сим-карты в связи со смертью владельца. Написали заявление, приложили свидетельство о смерти, копию паспорта (моего). 20.07.2024 года был подписан договор и далее инициировать заявка на смену владельца. Так как на счету были денежные средства, то приложила банковские выписки на находящуюся на счёте сумму. Сроком рассмотрения обращения стояла дата 30.07.2024 года. До настоящего момента обращение не рассмотрено, договор продолжает числится за умершим владельцем. Несколько раз обращалась в абонентскую службу Теле 2 с вопросом: когда же переоформят договор. Ответ всегда один - по заявке работают, причину задержки и срок исполнения мы не знаем. На просьбу принять претензию - отвечают, что по телефону не принимают, идите в ближайший салон. На просьбу связать меня с отделом, который занимается переоформление, отвечают, что у них нет телефона. Хочу пожаловаться, но не знаю куда - на сайте нет контактов руководства и формы обратной связи. Написала обращение в Роспотребнадзор, но по присвоенному обращению номеру я его не нахожу. Думаю обратиться в прокуратуру, но не знаю на нарушение какой статьи сослаться. Буду благодарна за ваши подсказки.
Ответы на вопрос (6):

Переоформить сим-карту в связи со смертью владельца не получится. Законодательством такая возможность не предусмотрена.

Александра, переоформить сим-карту не получится, т.к. такая возможность не предусмотрена.

в Росконадзор жалобу. Оператору письменно претензию, в установленном законом порядке.

Сим-карта не переоформляется

А Вы суть вопроса-то поняли? Вы вообще-то его прочитали? Там речь про переоформление ДОГОВОРА, а то, что это про сим-карту, это как пояснение. И, если Вы не знаете, то переоформление делают и сделать его можно двумя способами: по смерти человека, на которого был оформлен договор и по пользователю (если договор был оформлени6а одного человека, а услугой пользовался другой человек длительное время). Странно, что Вы юрист и не вникнув в суть вопроса раздаете советы.

Здравствуйте. Тут не работают сроки, предусмотренные Законом "О защите прав потребителей". Поэтому, в пределах месячного срока нет нарушений. Возможно, что при наличии денежных средств на счету, производится полный расчёт, чтобы на Ваше имя было всё с новыми данными.

Симкарты переоформляют в связи со смертью - сама сейчас занимаюсь тем же после смерти сына.

В прокуратуру можно писать своими словами - никакие статьи Вам не требуются.