Правомерны ли действия властей при приобретении земельного участка под строительство и необходимость двухкратного выкупа земли?

• г. Красноярск

Хочу приобрести земельный участок под строительство. Мне сказали, что приобретённая земля будет находиться сначала на 3 года, а потом на 49 лет в аренде у государства. На мой вопрос могу ли я после покупки оформить землю в собственность ответили что да,но при этом я должен буду заплатить примерно такую же сумму. Мой вопрос правомерны ли действия властей и почему я должен 2 раза выкупать землю? Буду благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Изначально вы неправильно ставите вопрос. Вы можете приобрести земельный участок в собственность на торгах с заключением договора купли-продажи. А можете взять в аренду, так же Вам может быть предоставлен участок на других основаниях. То, что Вы описываете, скорее всего - просто аренда с правом выкупа. Правомерность действий зависит от того, какой орган Вам дает такой ответ, каково было изначальное заявление и т.д. Ответить в он-лайн режиме невозможно - надо смотреть документы. Обращайтесь на очную консультацию