Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка после решения суда о лишении бывшего мужа родительских прав

• г. Херсон

Я получила на руки решение суда о лишении моего бывшего мужа родительских прав на моего сына, нужно ли в свидетельстве о рождении ребёнка в ЗАГСЕ ставить какую-то отметку или менять свидетельство о рождении. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в свидетельстве о рождении это не отображается, юридически, он все равно является отцом ребенка, и обязанности у него сохраняются.