Продажа квартиры - есть ли возможность вернуть уплаченный налог и как это сделать?

• г. Пермь

В 2007 году я продала квартиру приобретенную по договору цессии в октябре 1999 года. Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру было оформлено в августе 2006 г. При продаже мне пришлось заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб. (квартира продана за 2,1 млн. рублей) в связи с тем, что квартира находилась в собственности менее 3 лет. Но у меня есть акт приема-передачи квартиры от марта 2004 года. Как я понимаю, я могла не платить данный налог? Могу ли я сейчас вернуть уплаченный налог и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прво собственности на недвижимое имущество переходит в момент государственной регистрации.

Да, Вы могли не платить налог, НО... Срок давности обращения за возвратом излишне уплаченного налога Вы пропустили - 3 года.