Проблемы с оформлением прописки - паспортное управление уничтожило мой паспорт, как правильно восстановить его

• г. Балаково

Я выписался, хотел сразу прописаться, (на руках карточка регистрации, адресной листок прибытия) но до конца процедуру не прошел. Паспорт остался в паспортном столе. По истечению 3 лет зашел в паспортный стол, чтобы закончить. Мне сказали, что мой паспорт уничтожали (аргументируя, что они не обязаны хранить. Вопрос: правы ли они? Что мне писать в заявлении об восстановлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите как потребуют для скорейшей выдачи нового паспорта

Я на все вопросы ответила. если Вы хотите с ними поспорить, то получать паспорт будете долго.