Медали за заслуги в проведении переписи населения - пройденный путь и настоящее время

• г. Волгоград

В 2002 году я награжден медалью За заслуги в проведении переписи населения, указ Президента РФ от 14.10.2002. В настоящее время я являюсь лицом, имеющим государственные награды? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099

"О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

"В целях совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о государственных наградах Российской Федерации;

б) статуты орденов Российской Федерации, положения о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описания названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации;

в) формы наградного листа для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации;

г) образцы бланков удостоверений к государственным наградам Российской Федерации, государственным наградам СССР, званию Героя Российской Федерации, бланков Грамоты о присвоении звания Героя Российской Федерации;

д) рисунки государственных наград Российской Федерации.

2. Установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят:

а) звание Героя Российской Федерации;

б) ордена Российской Федерации:

орден Святого апостола Андрея Первозванного;

орден Святого Георгия;

орден "За заслуги перед Отечеством";

орден Святой великомученицы Екатерины;

орден Александра Невского;

орден Суворова;

орден Ушакова;

орден Жукова;

орден Кутузова;

орден Нахимова;

орден Мужества;

орден "За военные заслуги";

орден "За морские заслуги";

орден Почета;

орден Дружбы;

орден "Родительская слава";

в) знаки отличия Российской Федерации:

знак отличия - Георгиевский Крест;

знак отличия "За благодеяние";

знак отличия "За безупречную службу";

г) медали Российской Федерации:

медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";

медаль "За отвагу";

медаль Суворова;

медаль Ушакова;

медаль Жукова;

медаль Нестерова;

медаль Пушкина;

медаль "Защитнику свободной России";

медаль "За отличие в охране общественного порядка";

медаль "За отличие в охране государственной границы";

медаль "За спасение погибавших";

медаль "За труды по сельскому хозяйству";

медаль "За развитие железных дорог";

медаль "За заслуги в освоении космоса";

медаль ордена "Родительская слава";

д) почетные звания Российской Федерации:

"Летчик-космонавт Российской Федерации";

"Народный артист Российской Федерации";

"Народный архитектор Российской Федерации";

"Народный учитель Российской Федерации";

"Народный художник Российской Федерации";

"Заслуженный артист Российской Федерации";

"Заслуженный архитектор Российской Федерации";

"Заслуженный военный летчик Российской Федерации";

"Заслуженный военный специалист Российской Федерации";

"Заслуженный военный штурман Российской Федерации";

"Заслуженный врач Российской Федерации";

"Заслуженный геолог Российской Федерации";

"Заслуженный деятель искусств Российской Федерации";

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации";

"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации";

"Заслуженный изобретатель Российской Федерации";

"Заслуженный конструктор Российской Федерации";

"Заслуженный лесовод Российской Федерации";

"Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации";

"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации";

"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации";

"Заслуженный металлург Российской Федерации";

"Заслуженный метеоролог Российской Федерации";

"Заслуженный пилот Российской Федерации";

"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации";

"Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации";

"Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации";

"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации";

"Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации";

"Заслуженный работник культуры Российской Федерации";

"Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации";

"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации";

"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации";

"Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации";

"Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации";

"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации";

"Заслуженный работник связи Российской Федерации";

"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации";

"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации";

"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации";

"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации";

"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации";

"Заслуженный сотрудник органов безопасности Российской Федерации";

"Заслуженный сотрудник органов государственной охраны Российской Федерации";

"Заслуженный сотрудник органов внешней разведки Российской Федерации";

"Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации";

"Заслуженный сотрудник органов наркоконтроля Российской Федерации";

"Заслуженный спасатель Российской Федерации";

"Заслуженный строитель Российской Федерации";

"Заслуженный таможенник Российской Федерации";

"Заслуженный учитель Российской Федерации";

"Заслуженный химик Российской Федерации";

"Заслуженный художник Российской Федерации";

"Заслуженный шахтер Российской Федерации";

"Заслуженный штурман Российской Федерации";

"Заслуженный штурман-испытатель Российской Федерации";

"Заслуженный эколог Российской Федерации";

"Заслуженный экономист Российской Федерации";

"Заслуженный энергетик Российской Федерации";

"Заслуженный юрист Российской Федерации".

3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации".