Задержание мужа за езду в нетрезвом виде - поиск причины и дальнейшие действия

• г. Зарайск

Моего мужа задержали за езду в нетрезвом виде 12.05.2013 г. В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения дата проверки алкотестера 02.07.2013 г. В протоколе об остранении от управления ТС не указано по какой причине его отстранили, подписи свидетелей есть. Модно ли за это зацепиться? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Можно зацепиться.

Гражданин без адвоката НИКОГДА не выигрывает дел о лишении прав в суде, даже если получит виртуальную консультацию и ответ на вопрос" можно ли зацепиться" Выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

1 - если в акте освидетельствование на алкогольное опьянения инспектором ДПС не указаны признаки алкогольного опьянения, а стоят галочкин и в бумажном чеке дата и время не соответствуют действительности, мундштук использовался два раза?

2 - если в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не указаны законные основания для направления на мёд освительствования?

3 - если в мёд акте на алкогольное опьянения не указана дата проверки алкотестора, не указана лицензия больницы и документы дающие право врачу проводить мёд освидетельствование, в бумажном чеке дата и время не соответствуют действительности, мундштук использовался два раза?

Я останусь с правами?

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД на проверку состояния алкогольного опьянения, и хотят сфабриковать второе дело, когда он сел в машину чтобы забрать свои вещи, они стали зачем то его еще раз оформлять и составили второй протокол на освидетельствование алкогольного опьянения, но в протоколе я нашла ошибку. Считается ли грубой ошибкой при составлении двух протоколов, что в одном указан алкотестер с его проверкой с одной датой, а в другом протоколе алкотестер тот же самый с тем же заводским номером, только дата проверки в протоколе стоит другая? Является ли это основанием признать один протокол недействительным?

В акте освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения не указано время, а протокол об отстранении выписан раньше акта об освидетельствование, является ли это хронологической ошибкой?

Начали составлять протокол, тут сотрудникам показалось, что от него пахнет, и они сделали освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат показал 0,097. В акте освидетельствования указана погрешность прибора 0,049. Его лишили водительских прав на 1,5 года. В трубку он повторно не дышал, предложил сотрудникам сделать второй раз, но они отказали. В роли понятых выступали задержанные, протокол составлен с ошибками, дата протокола 08.04.11, а в протоколе указано, что в суд надо явиться 14.03.2011. Также в протоколе указана, что дата последней проверки прибора 29.11.2011, а на на результате алкотестера указана дата последней проверки 29.11.2010. Что можно сделать в данной ситуации?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

В мировом суде находится дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В дело приложены протокол об отстранении от управления транспортным средством, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Какие мои дальнейшие действия, если состояние алкогольного опьянения не установлено, но дело рассматривается в суде? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения не установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД сделали забор воздуха 18.09.2018 на алкотестере "Alcotest 6810" в акте освидетельствования на состояние опьянения написано дата последней проверки 13.11.2017, по документам на данный алкотестер проверка каждые 6 мес (Проверка калибровки). Как быть?

В нетрезвом виде совершил ДТП и скрылся. Был поймат через 15 мин. Составили протокол за скрытие с ДТП, за управление в нетрезвом виде и освидетельствование на алкотесторе. На следующий день суд лишил права управления на 1.5 года за скрытие с ДТП. Копию протокола при задержание дали только за скрытие с ДТП. Должны ли были дать копию протокола за управление в нетрезвом виде и копию освидетельствования на алкотесторе? И можно ли использовать факт не выдачи копии протокола в суде когда будет слушание по поводу управления в нетрезвом виде?

Был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Позже в акте освидетельствования на состояние опьянения увидел что дата последней поверки прибора еще даже не наступила, указан ноябрь 2011. Могу-ли я это использовать чтобы оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение