Право на перекрытие воды - могут ли соседи преграждать доступ к воде?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос по жилищным услугам: у нас двух этажный дом (не частный). мы живём на втором этаже. Наши соседи с первого этажа говорят что мы их топим. У нас была комиссия из рэу и составили акт что вины в затопе первого этажа нашей нет. так как у нас замена всех труб и кранов произведена. Вопрос: имеют ли право мои соседи перекрывать нам воду? (основной кран перекрытия воды находится у них).

Ответы на вопрос (1):

нет не имют право, обратитесь в УК с просьбой вынести этот кран в другое место.