Нет жилья для целевика

• г. Кемерово
Сын прошел обучение по целевому направлению в ЖД техникуме. Но в городе не нашли жилья. Можно ли так же на РЖД но в другой город этой области
Ответы на вопрос (4):

Да, ваш сын может работать на РЖД в другом городе этой области. Для этого ему нужно обратиться в отдел кадров железнодорожного предприятия в том городе, где он планирует работать, и узнать о наличии вакансий. Если вакансии есть, то он может подать заявление на работу и пройти собеседование.

Кто не нашел жилья - вы или РЖД? Что написано про жилье в договоре о целевом обучении - обычно вопросы жилья после обучения этим договором никак не регламентируются.

в договоре о жилье не сказано ничего. мы искали сами. но есть жилье или очень далеко. или собственники не хотят заключать с нами официальный договор по которому ржд компенсирует 70 % затрат. или собственник против большого количества вещей у сына. а больше оставить негде. и у сына есть собака которую держать негде и мы ищем дом где можно чтобы собака проживала с ним. хоть в огороде. мы далеко а больше родственников нет.

Ну это не основания для того, что РЖД трудоустраивало сына в другой город, если пойдут навстречу - хорошо, а если не пойдут, то, увы.