Вопрос к Николаеву Д.К. Дмитрий Константинович, добрый день.

• г. Москва

Вопрос к Николаеву Д.К.

Дмитрий Константинович, добрый день.

В продолжение к вопросам 239512, 239723 прошу проконсультировать относительно договора ренты: есть ли смысл в его заключении в данных условиях?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Учитывая наличие нетрудоспособного супруга, при наследовании по завещанию он получит обязательную долю. Поэтому для Вас необходимо для гарантированного перехода квартиры Вам - заключение договора пожизненного содержания с иждивением (ренты) или дарения. Ренту - можно расторгнуть Отменть дарение практически невозможно. Дарение стоит делать после регистрации по месту жительства, чтобы не платить налог. Дарение после регистрации и рента - по стоимости одинаково. Если что-то непонятно еще, обращайтесь на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.