Дтп велосипеда с машиной

• г. Екатеринбург
Столкнулся во дворе с машиной в результате чего поцарапал капот, бампер и фару. Съездили в ГИБДД, написали объяснительную, в которой описывается, что виноват я. Договорились решить не через суд, а просто она спросит стоимость ремонта и я оплачу. Как думаете лучше через суд или без него?
Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи Максим!

Конечно лучше не через суд, но надо, что бы цена ремонта была адекватная.

Удачи вам

Не забываем оценивать ответы юристов

Лучше без суда, главное найти честного оценщика в городе.

Практика показывает, что возмещение ущерба через суд, как правило, обходится дороже. Обычно в иск включают: стоимость ремонта автомобиля, стоимость заключения специалиста (экспертизы), расходы на услуги представителя, госпошлину, нередко компенсацию морального вреда. Могут быть и другие позиции, как то - потеря заработка за время ремонта автомобиля, если он использовался по работе и проч. Лучше договориться и решить вопрос без суда.

Если цена устроит лучше без суда.

Но главное правильно составить документы

Здравствуйте, Максим Сергеевич!

Зависит от того, насколько адекватная стоимость ремонта будет определена.