Нарушение линии существующей застройки

• г. Ярославль
Здравствуйте, планируется строительство дома, согласно ГПЗУ на участке дом должен располагаться по существующей линии застройки улицы (Фасад дома на передней границе участка), но согласно тому же ГПЗУ эта линия находится в зоне с особыми условиями использования из-за проходящей линии охраны электрических сетей (ВЛ 10 кВ). Мы планировали отступить от линии существующей застройки 5 метров вглубь участка, чтобы не нарушать зону охраны электрических сетей и отодвинуть строение от границы участка. Но администрация требует расположить дом по линии существующей застройки. Как можно обойти это ограничение и зарегистрировать дом с отступом вглубь участка? Можно ли зарегистрировать дом по действующей дачной амнистии?
Ответы на вопрос (3):

дарья, если не учтете замечания Администрации, он подадут иск в суд о сносе самовольной постройки. Нужно в любом случае решать вопрос с Администрацией, иначе придется сносить постройку.

Можете отступить и строить, главное не нарушать никакие нормы, правила, в том числе противопожарные.

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.