Как составить документы для передачи долей в квартире матери - один договор или два?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подарить долю в квартире своей матери. В настоящий момент у меня имеется два свидетельство на две доли, полученные в разное время. Возможно ли составить один договор дарения или же на каждую долю нужен свой договор? И если два договора можно ли их внести в одно заявления при регистрации в ГБР? Или также нужно будет составлять два разных заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в одном договоре указать оба объекта, указав их общую долю (например, если у Вас 2 свидетельства на 1/3 квартиры каждое, то дарите 2/3) и данные этих свидетельств. После регистрации мать получит одно свидетельство.