Что делать, если суд лишил права управления с просроченным водительским удостоверением?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! При вынесении постановления судом лишения права управления транспортными средствами у мое водительское удостоверение было уже просроченное. Я отмечался в ФСИН, что не управляю ТС. Просроченное ВУ мне сказали что сдавать ни куда не нужно! Какие мои действия чтобы получить новое ВУ?
Ответы на вопрос (3):

Если при вынесении постановления о лишении права управления ТС ваше водительское удостоверение было уже просроченным, то сдавать его в ГИБДД не требуется.

Здравствуйте, обратиться в ГИбдд за выдачу нового водительского удостоверения в замер старого.

нужно обжаловать постановление и отменить его.