Можно ли искать справедливости в трудовой инспекции или все бесполезно?

• г. Иркутск

Мой муж работает столяром в больнице. У него была зарплата на руки 6000 рублей, но неожиданно начальник объявляет, что теперь он будет получать 4000 и объясняет это тем, что оклад остался тот же, просто снизили надбавку за напряженность (в связи с тем, что он плохо работает, но никаких замечаний и выговоров, предупреждений - ничего не было). Можно ли искать справедливости в трудовой инспекции или все бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сходите, ведь если они снижают надбавку это должно быть аргументированно документами, и обоснованно.

Стыхина Екатерина