Страховка выплатит только 160 тыс. руб. после ДТП, как мне отдавать остальные 240 тыс. руб.?

• г. Оха

2 месяца назад я попал в аварию, 3 участника ДТП, признали виновным меня. Т.к 3 участника, то моя страховка выплачитвает только 160 т. р в пропорциях пострадавшим. Другой машине оценили ущерб свыше 400 т. р, которой будет выплачиать только 120, тоесть остальные деньги выплачивать буду я. Я студент, и не работаю. Имущества своего нету. Как мне придется отдавать эту сумму? Будут ли взыскивать с родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дамир!

Если пострадавшие в ДТП обратятся в суд и будет вынесено решение о взыскании с Вас денежных средств, исполнительный лист поступит в службу судебных приставов по Вашему месту жительства. Вам будет предложено оплатить требуемую сумму. Затем пристав будет делать различные запросы в целях поиска имущества, зарегистрированного на Вас. Если имущества нет, возможен выезд приставов к квартиру, где Вы проживаете. С родителей взыскивать денежные средства не будут, но если Вы проживаете вместе с ними, им придется доказать, что имущество в квартире принадлежит им, а не Вам.

Удачи!