ЦСПН требует возврата компенсации за жильё и коммуналку

• г. Оренбург
Получала ежемесячную денежную компенсацию от центра социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с переменой места жительства ЦСПН начал требовать возврат излишне выплаченной компенсации. В принудительном порядке взыскали часть суммы. Затем, в связи с присвоением 2 группы инвалидности удержания прекратились, но получила уведомление от ЦСПН, что я должна теперь выплатить оставшиеся денежные средства сама. Правомерно ли данное требование? Ведь фактически получается, что группа инвалидности будто сняла с меня обязанность по выплате компенсации (потому что они теперь не могут удерживать с меня денежные средства самостоятельно), но ЦСПН требует теперь, чтобы я погасила долг добровольно. Помогите разобраться.
Ответы на вопрос (1):

По тексту — вполне возможно, что льгота инвалида действительно в вашем регионе позволяет не оплачивать всю коммуналку. Но ранее возникшие долги присвоение статуса инвалида не погасит.