Оплата переработки в двойном размере

• г. Рязань
Здравствуйте, подскажите с 1 сентября 2024 вступил в силу закон о оплате в двойном размере переработки. Как будет оплачиваться рабочий выходной?
Ответы на вопрос (3):

Эти изменения касаются только сверхурочной работы.

Статья 153 Трудового кодекса РФ устанавливает, что за работу в выходной или нерабочий праздничный день работодатель обязан осуществить оплату не менее чем в двойном размере.

переработки:

- Первые два часа работы будут оплачиваться не менее чем в полуторном размере, а последующие – не менее чем в двойном.

А рабочий выходной:

- согласно ч. 1 ст. 153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере. Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.