Через суд оспорил отцовство, съездили на экспертизу - так и есть.

• г. Сургут

В 1996 году я женился и развелся через 2 года. Будучи в браке родился ребенок. После развода жена подала на алименты, которые уплачиваю по сей день. Год назад я узнал, что ребенок не мой. Через суд оспорил отцовство, съездили на экспертизу - так и есть. Решением Суда исключена запись об отце. Затем я снова написал заявление в Суд об освобождении от уплаты алиментов. Дело снова "мое", завтра получаю решение, за апрель месяц алименты удерживаться не будут.

ВОПРОС: могу я снова обратиться к Суду с тем, чтобы за последние 3 года взыскать с бывшей жены деньги, которые я уплачивал (алименты) по статье, как незаконное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В суде Вам придется доказать, что жене было известно, что это не Ваш ребенок. Если Вы сможете это сделать, то можно обращаться в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.