Как узнать, законно ли установлена камера в глазку двери соседей и что делать в случае нарушения закона?

• г. Тюмень
Здравствуйте! Соседи установили камеру в глазок входной двери, дверь располагается напротив моей, при открывании двери в обзор попадает пол квартиры. Законно ли установлена камера и куда обратиться в случае незаконности?
Ответы на вопрос (6):

Чем подтверждается Ваш рассказ?

В г-жи, прокуратуру

Закон подобного не запрещает.

А то, что в обзор камеры попадает моя квартира?

Если камера установлена в целях обеспечения безопасности, а её установка не связана с собранием информации о частной жизни, то нарушений не усматривется.

В этом нет нарушения закона