Штраф по просрочке паспорта

• г. Брянск
Добрый день, я просрочил паспорт и не поменял его вовремя в 20 лет, мне выписали протокол на штраф и взяли документы чтобы поменять паспорт. И в мфц мне сказали что не выдадут паспорт пока не оплачу штраф. Протокол если что мне выписали только вчера. Я смогу забрать свой паспорт в указанные сроки и после этого оплатить штраф или мне в обязательном порядке надо оплатить штраф до получения паспорта?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В обязательном порядке надо оплатить штраф до получения паспорта.

КоАП открывали??

по ходу-нет

Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в силу

Для получения

паспорта-оплаты штрафа не

требуется

не выдают паспорт- жалобу в прокуратуру