Дискриминация на производстве - почему мне отказывают в выдаче молока без вступления в профсоюз?

• г. Благовещенск

Работаю в ЦРБ клиническим лаборантом. Коллегам, которые стоят в профсоюзе, выдают молоко. Мне отказывают в выдаче, пока не вступлю в профсоюз.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. По идее все компенсации за вредность идут за счет работодателя и платятся тем, кто работает во вредных условиях.

Единственное, если молоко покупает профсоюх на свои деньги (отчисления работников и работодателя), то это уже не компенсация за вредность, а какая-то непонятная мера поддержки от профсоюза и она только для тех, кто в профсоюзе.