Можно ли получить электронную справку о переводе детей в другую школу без поездки в другой город?

• г. Симферополь
Скажите пожалуйста. Хочу перевести детей с одной школы в другую (в другой город) надо брать справку о том что школа берет на обучение или нет? если нужно можно ее получить в электронной форме чтобы не ехать в другой город
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такая справка не нужна.

Вера, не нужна эта справка

Добрый день!

Для перевода вам необходимо:

1) заявление об отчислении ( вам выдадут распоряжение об отчислении, личное дело и справку об успеваемости) ;

2) подать заявление в новую школу.

Также можно зявление на перевод(срок рассмотрения заявление 4 рабочих дня) можете направить через гос услуги, либо пойти лично в управление образования, и подать заявление.

Если ребёнок принят - вам пришлют приказ о зачислении

В новой школе вам потребуется предъявить: заявление, личное дело, справку об успеваемости. Личное дело и справку с печатью директора должны выдавать в той школе, откуда собираетесь переводиться.

Справку о том, что вас готова принять другая школа в старую подавать не обязательно.