Налог за фиксированные страховые взносы, если не работала...

• г. Махачкала
Здраствуйте, В 2021 я сделала ип, и 7 месяцев было ип... С 2017 по 2020 год я нигде не работала, а написано фиксированные страховые пенсионные взносы на выплату страховой пенсии за период с 2017 по 2022. И там налог 22 тыс. Мне не сказали когда я ип открывала, что налог будет, или так должно быть? Даже если нигде не работаешь...
Ответы на вопрос (7):

Взносы платятся ИП и при отсутствии дохода.

Увы, Вы обязаны заплатить взносы. Незнание законов не освобождает от обязанностей и ответственности.

Здравствуйте!

Если открыли и зарегистрировали ИП, надо платить взносы в СФР , даже если коммерческую деятельность не ведете. В год это примерно около 50 тысяч рублей.

До открытия ИП ничего платить не надо, если не работали

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

ИП делает взносы даже при отсутствии дохода.

Почему при открытии ип об этом не сказали? Или извещение не пришло

Не обязаны об этом рассказывать. Все в законе написано

Сейчас то ип открыто или закрыто, и когда долг пришел?