Каким образом Российская Федерация может временно применять международный договор до его вступления в силу?

• г. Псков
Статья 23. Временное применение Российской Федерацией международного договора 1. Международный договор или часть договора до его вступления в силу могут применяться Российской Федерацией временно, если это предусмотрено в договоре или если об этом была достигнута договоренность со сторонами, подписавшими договор. Как договор может применяться если не вступил в силу? Ведь он не имеет юридической силы? Верно?
Ответы на вопрос (7):

Верно понимаете.

Теоретически если отношения международного права экономического характера то договорные отношения наступают по ПРАВИЛАМ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА, такое явление хоть и не закреплено, но работает в силу сложившихся традиций и обычаев

Нет,не экономического характера, я хотел узнать про договор о сотрудничестве между РФ и ЛДНР. В договоре указана дата вступления в силу 25.02.2022.

Внимательно изучите ст.23 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" от 15.07.1995 N 101-ФЗ.

Я понимаю что вы не обязаны "разжёвывать", но если есть такая возможность , можно более подробный ответ от вас?

Не верно.

Вы же сами провели норму закона в соответствии с которой такое применение возможно

Можно уточнить, ошибся в формулировке вопроса. С тексте самого договора есть статья о обязательности его ратификации. Так вот можно ли согласно этому ФЗ применить этот договор, до его ратификации?