Будет ли сын на дистанционном обучении в ТУСУРе подлежать общей мобилизации, если она будет объявлена?

• г. Кемерово
Здравствуйте. Сын поступил в ТУСУР в договоре написано дистанционное обучение, подлежит ли он общей мобилизации, если вдруг её объявят?
Ответы на вопрос (2):

Однако в вашем случае, если в договоре сына с ТУСУРом указано, что обучение является дистанционным, то он может быть призван на военную службу в случае объявления мобилизации.

Да подлежит общим мобилизации он же не очно учится