Смогу ли я поступить и работать?

• г. Челябинск
Здравствуйте, я хочу поступить в университет МВД и далее работать в этой сфере, но у моего отца была судимость за мелкую взятку в органах полиции, смогу ли я поступить и далее работать в сфере МВД?
Ответы на вопрос (8):

Нет не сможете там все проверяют

Административка была у отца? Или сидел ?

точно не знаю, но не сидел

Можно , но главное - не скрывать этот факт, когда будете заполнять анкету.

По закону нет,а без закона,не знаю,может и сможете,если возьмут.

а по какому закону?

Могут отказать.

Эдуард, можете поступить и далее работать в сфере МВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ