Как избежать неприятных сюрпризов при покупке товаров в палете?

• г. Липецк
При покупке в палете лежала чистая светлая плитка, а далее вниз уже с пятнами темными, как всегда получилось поверили на слово, да и небудешь палеты вскрывать и смотреть, что внизу, в магазине необговорили, потомучто не было специалиста рядом, кто мог подсказать.
Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать претензию продавцу с требованием возмещения ущерба или замены товара

Ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей закрепляет право потребителя потребовать замены некачественного товара на качественный, либо возврата денег.

Вы не обязаны всё сразу проверять при обнаружении дома у вас есть достаточно времени для того чтобы сдать обратно