Ищем квартиру на 1-м этаже из-за болезни супруги - непредвиденные последствия и возможность оспорить договор купли-продажи

• г. Москва

Мы хотим купить квартиру у человека (60-70 лет), жена которого болеет болезнью Альцгеймера и практически не ходит. Причина продажи болезнь супруги, ищут альтернативу на 1-м этаже (сейчас живут на 5-м).Собственность оформлена только на мужа, прописаны оба. Основание собственности договор купли-продажи, более 3-х лет. Какие могут быть неприятные для нас последствия при покупке данной квартиры? Можно ли оспорить такой договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая, Светлана.

1. Первое, что вам нужно сделать это просить продавцов принести справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Это обязательно.

2. Квартира, которую вы хотите приобрести зарегистрирована на имя собственника - супруга. Его супруга имеет право на половину этой квартиры, так как она была приобретена в период брака, да еще и по безвозмездной основе.

3. Если соответствие мик квартиры страдает какими-либо заьолеванмяи.ю то

Супруга должна дать нотариальное согласие на сделку. Т.к. квартира была куплена в браке. Если она не лишена дееспособности в судебном порядке, то имеет право подписывать документы.

Предыдущий ответ Лаптевой Т.Ю. счиатю вредным и бестолковым.

Если вы ничего не поняли из бестокового ответа Лаптевой ,то у вас

печальные последствия., потому что для продажи квартиры нужно нотариальное согласие жены. которое ни один нотариус, оценив ее психическое состояние, не заверит

Неприятные последствия, в том что жена по сути неадекватна и не может дать согласие на продажу.