Препятствие проходу в квартиру
• г. Волгоград
Добрый день. Прописала к себе сожителя, спустя время расстались, выписываться добровольно не хочет, на выписку по суду нужно время, угрожает по телефону и СМС расправой, полиция на это не реагирует.
Могу ли я не пускать его по месту прописки пару дней, и что мне за это будет? Вызовет полицию, что полиция мне сделает? Вынудит ли пустить этого неадеквата в жилище?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Можете сменить замки или закрыть квартиру и уехать
СпроситьПланировала уехать через два дня, т.к обещал приехать через два дня. Сейчас угрожает , говорит приеду ночью, если не впущу, то вызовет на меня полицию, что делать не знаю. В ночь идти некуда, у меня маленький ребёнок, а под одной крышей находиться с тем, кто в смс обещал отрезать мне голову, ну такое себе
Спросить07.09.2024, 20:52,
г. Москва
Да,можете не впускать и ответственности не понесете никакой. Вызовет полицию - вы все объясните , они примут о вас и от него заявления , но вас не заставят его впустить.
Спросить07.09.2024, 22:15,
г. Москва
Полиция не сможет ничего сделать по обеспечению доступа в квартиру на основании прописки, это гражданские правоотношения.
Подавайте исковое в суд о выписке.
И настаивайте, чтобы полиция приняла заявление насчет угроз.