Необходимость оформления доли бывшего мужа перед пропиской инвалида ВОВ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизирована квартира на троих-.бывшего мужа, дочь и меня-.3 доли. В феврале умер бывший муж. Я хочу прописать к себе свою маму, инвалида участника ВОВ.

В паспортном столе сказали, что не возможно происать это, т.как. необходимо сначала оформить долю б.мужа на дочь-наследницу. Только тогда можно прописать маму. Разве я не в праве прописать мать на свою долю. Как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

На долю не прописывают.Прописывают во всю квартиру Нужно обязательное согласие тех. кто вступил и оформил наследство., то есть дочери умершего.Выход есть . Напишите мне в личку.

Подарите маме "метр" жилплощади, тогда ждать ничего не нужно.