Могут ли отрицательно воспринять мою философскую подпись в письме к подозреваемому в экономическом преступлении?

• г. Уфа
Добрый день. Писала письмо человеку, который в СИЗО подозреваемый по экономическому преступлению. Написала философское письмо о том, как переживать этот период. Мне нравится фраза "играй тем, что тебе раздали" в смысле того, что преподнесла нам жизнь, с тем и существуем, поэтому я ее написала в письме. Теперь переживаю, не усмотрят ли тайный смысл в этой фразе? Хочу уже вернуть письмо, оно пока на почте. Есть о чем переживать или не стоит?
Ответы на вопрос (2):

не усмотрят