Восстановление срока подачи апелляции

• г. Запорожье
Может ли служить серьезным основанием для восстановления срока для подачи апелляции истцом --неполучение решения суда ответчиком? Решение было вынесено 4.07.24, истец утверждает, что я получила решение 8.08.24 (хотя я его до сих пор не получила --написала заявление о направлении мне решения). Ходатайство подал истец, который присутствовал на заседаниях и получил решение суда (не в его пользу)
Ответы на вопрос (12):

да, могут служить процессуальные нарушения в том числе

Но ведь истец решение получил вовремя--ему ничего не мешало вовремя подать апелляцию.....

Алена, это может явиться основанием для восстановления процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Но ведь истец получил решение суда вовремя, ему ничего не мешало подать апелляцию вовремя ....

Здравствуйте. Вполне можно. У меня недавно судья по одному делу полную форму решения отдала спустя полгода.

С уважением

Истец вовремя получил решение?

Да, решение вынесено не в его пользу, но он пропустил срок подачи апелляции

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!имеет право восстановить срок