Как возместить ущерб после ДТП и иск о терянной товарной стоимости - правила и процедура

• г. Вологда

Сегодня я попала в ДТП. Я ехала по улице и по неосторожности въехала в автомобиль, который ехал впереди. У него повреждение бампера (царапина) и часть кузова (тоже небольшая царапина). Автомобиль, который пострадал по моей вине 2012 года. Как теперь возмещать ущерб? Хозяину автомобиля дали все бумаги для предъявления в мою страховую компанию, а он еще меня просит возместить утерю товарной стоимости. Как правильно это делается? Может он отдельно на меня подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ничего возмещать не нужно, это все сделает страховая компания. Такого понятия как товарная стоимость нет, есть ущерб причиненный имуществу.