Возможно ли избежать лишения свободы при примирении с потерпевшим - особенности дела с гражданским мужем, имевшим сроки по статье 161 и обвиняемым по статье 159?

• г. Красногорск

Живу с гражданским мужем. У него было два срока по статье 161 ч.2, вышел в октябре 2012 г. в связи с поправками в статье. Установлен надзор 6 лет. В данный момент обвиняется по статья 159. часть 2 Возможно ли избежать ему наказание в виде лишения свободы, если будет примирение с потерпевшим?

Ответы на вопрос (4):

примирение не возможно, т.к. ранее был судим

Спросить
Пожаловаться

Примирение возможно если у лица совершившего преступление нет судимости.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ваш муж освободился в 2012 году, значит судимость еще не погашена. Он не может считаться лицом совершившим преступление впервые.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае примирение не возможно, у вашего гражданского мужа не погашена судимость, и у него рецидив, скорее всего наказание будет в виде лишения свободы, так как данная статья предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Алена ,ваш муж обвиняется по ст.159.ч.2. Какая мера пресечения ему избрана?Если он под стражей , будет " сидеть ".Если нет , нужно работать.

Спросить
Пожаловаться

Я был ранее судим по статье 162 ч.1 2010 года. Отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года. После этого ничего не совершал. В 2016 в августе совершил кражу по статье 158 п.Б.В. что будет за присечение наказания и какие статьи кодекса могут мне помочь чтобы избежать ореста в лишении свободы?

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1, статья 161 часть 1 и статья 162 часть 2 в общем дали 7 лет и 9 месяцев лишения свободы. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение срока наказания в связи с поправками УК РФ от 7 марта 2011 г.

Мой несовершеннолетний сын сейчас в сизо, обвиняется по статья 161. часть 2"в,г". какое ему может быть назначено наказание судом? Если у него перед этим была статья 158. часть 2"а,в"и там закончилось все примерением сторон. По ст.161 тоже потерпевший идет на примерение.

Мой сын осужден по статьям: УК РФ: статья 209 часть 2; статья 222 часть 3; статья 158 часть 4 п."а"; статья 162 часть 4 п."а,в"; статья 166 часть 3; статья 162 часть 4 п."а,б"; статья 69 часть 3, срок 10,6, прошло 3 года, Все жалобы уже поданы в свой срок, все отклонены, какой есть шанс убрать статьи по угону и хранения оружения, которая подшилась автоматом к 209 статье, Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок на срок 1 год 6 месяцев, установив ему следующие ограничения: не выезжать в течение этого срока за пределы территории муниципального образования, в которое он прибудет после отбытия основного наказания в виде лишения свободы, не менять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, возложив на него обязанность являться в данный специализированный государственный орган 1 раз в месяц для регистрации., как снять ограничения после освобождения, как написать и есть ли шанс по такой статье, спасибо.

Хочу поинтересоваться по поводу надзора после освобождения с мест лишения свободы. В 2009 году был осужден по тяжкой статье статья 161 часть 2 на два года лишения свободы общего режима. В данный момент отбываю наказание за новое преступление опять же тяжкое статья 158 часть 3. Осудили в 2014 году на 4 года 6 месяцев строгого режима и присутствует опасный рецедив. Вот хочу поинтересоваться возможно такое чтобы освободиться без надзора?

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сидит брат.

Скажите пожалуйста насколько может уменьшиться срок наказания в связи с поправками за октябрь 2010 статьи статья 111 часть 1. статья 161 часть 1. 166 ч.4.

Мой брат осужден в 2011 году по статья 161 часть 2, статья 161 часть 2, статья 158 часть 2 к трем годам лишения свободы в 2011 году осужден по статья 161 часть 1, к двум годам лишения свободы, путем частичного сложения к 4 м годам лишения свободы. Двумя судами был приговерен в 4 м годам лишения свободы, На момент совершения преступления был юридически не судим. Имеет ли смысл подать ходатайство, всвязи вступившимися изменениями в УК (поправками) 2012-2013 гг.

Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее было условное наказание по статье 162 часть 2, добавили неотбытое наказание сроком 4 года 6 месяцев. Общий срок составил 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ,если да,то что нужно для этого сделать? И через сколько времени ему можно подать на условно-досрочное освобождение? Срок отбытия наказания на данный момент времени составляет 1 год и 9 месяцев. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение