Можно ли устроиться гражданину РБ в московский метрополитен?

• г. Москва
Можно ли устроиться гражданину РБ в московский метрополитен? Пришел устраиваться в московский метрополитен, для вакансии подошел, но когда узнали что гражданин РБ, сказали что устроится можно только с Российским Гражданством, так ли это?
Ответы на вопрос (4):

Смешно, Вам же ответили, прокурора спросите

Михаил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Договор между РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 "О равных правах граждан". Статья 7 Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси. Граждане России и Беларуси имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.

Бред полный, метро не госслужба.

Отказ можно обжаловать только через суд.

Вам даны неверные ответы.

Метро - это стратегический объект, который может использоваться в различных целях в военное время.

Поэтому вам было отказано, вы бы не прошли проверку ФСБ.