Может ли перевод отпускных вне графика подтвердить предоставление отпуска или необходимо иметь копию приказа?

• г. Москва

Если мне дадут отпуск НЕ в период, предусмотренный графиком отпусков и в последний день перед началом отпуска переведут отпускные, то будет ли этот перевод являться официальным подтверждением того, что мне предоставлен отпуск? Либо же подтверждением может служить только копия приказа о предоставлении отпуска?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Николай.

Отпуск должен быть вам предоставлен согласно графику отпусков. Любые изменения в график вносятся только с вашего согласия. Если вы согласны, то руководитель издает приказ о переносе вашего отпуска и ознакамливает вас с этим приказом под роспись.

Перевод денежных средств совершенно не подтверждает, что именно с этого дня у вас отпуск. Перевод это просто перевод.

Официальным подтверждением является ваше заявление о переносе отпуска + приказ о переносе вашего отпуска + внесение изменений в график отпусков.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

вопросы отпуска предусмотрены в ст.123, 124 ТК РФ. вам надо с ними ознакомится. много важного для себя узнаете. А здесь мне нет смысла и перепечатывать.

а вот только не поняла, что это за "перевод денежных средств". что это такое вы сказали.....

может вы имели ввиду что деньгами получить за отпуск? если так, то деньги за отпуск вы имеет право получить ТОЛЬКО при увольнении. и больше никак.

Лучше получить копию приказа заверенную работодателем.