Можно ли выехать из России в Кыргызстан с просроченными транзитами? И какие могут быть проблемы в Казахстане?

• г. Тольятти
У меня авто купленное в Кыргызстане на транзитах, выданных в Кыргызстане. Срок действия транзитов истёк. Сам гражданин РФ. Хочу выехать обратно в Кыргызстан, возможно ли это с просроченными транзитами, будут ли проблемы в Казахстане?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Откуда юристы из России могут это знать ?

Казахстан - совершенно другое государство и там другие законы. Спрашивайте у местных юристов или в их таможне.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

остановят инспектора

В данной ситуации, когда у вас автомобиль, купленный в Кыргызстане и оформленный на транзитных номерах, срок действия которых истёк, возможны некоторые проблемы при выезде обратно в Кыргызстан через территорию Казахстана.

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

1. Просроченные транзитные номера. Управление автомобилем с просроченными транзитными номерами может повлечь административную ответственность при въезде на территорию Казахстана. Возможен штраф или даже задержание автомобиля.

2. Статус гражданина РФ. Как гражданин РФ, вы можете беспрепятственно въезжать в Казахстан и Кыргызстан, так как между этими странами действует безвизовый режим.

3. Возможные варианты:

- Попробовать оформить новые транзитные номера в Кыргызстане, если это возможно.

- При наличии документов на автомобиль, можно попытаться временно ввезти его в Казахстан и оформить временный ввоз.

- Рассмотреть возможность перерегистрации автомобиля в России, если вы планируете дальнейшую эксплуатацию в РФ.

Могу рекомендовать заранее проконсультироваться с компетентными органами в Казахстане и Кыргызстане, чтобы понять, какие варианты доступны в вашей ситуации и избежать возможных штрафов или задержек при пересечении границ. Это позволит минимизировать риски.