Возможно ли участие в программе Молодая семья при наличии доли в собственности и как ее отказаться?

• г. Челябинск

Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья если у мужа в собственности есть 1/3 доля жилья, и каким образом лучше отказаться от этой доли (сделать дарственную или отдать долю в пользу сестры несовершеннолетней)? Нам 29 лет, а программа действует до достижения 35 лет, и в какое время мы можем написать заявление по истечению 5 лет или можем сразу? Как правильно поступить с этой собственностью? И чтоб не ждать истечения 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Не думай, можем или нет. Пиши заявление, отказ обжалуй в суд. Исключение из очереди после 35 лет незаконно, по этому вопросу уже сложилась судебная практика.