Переход прав по договору аренды земли с ИП на физическое лицо в связи с прекращением предпринимательской деятельности

• г. Новосибирск

У меня в аренде есть земля, на которой стоит торговая точка. Договор заключен с Земельным комитетом города. В договоре, я числюсь как индивидуальный предприниматель (ИП). Могу ли я переступить права по этому договору аренды, на себя-же,но только в качестве физического лица (в связи с желанием прекратить предпринимательскую деятельность)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как ИП это и есть ФЛ, которое лишь осуществляет предпринимательскую деятельность.