Проблема с неоплачиваемыми днями - штрафы за прогул из-за отсутствия слова \'Согласна\' в заявлении

• г. Санкт-Петербург

У меня заболел ребенок, 13 лет, я написала заявление на предоставление мне неоплачиваемых дней, управляющая магазином мне его подписала, но при выдачи зарплаты насчитали мне за эти дни штраф как за прогул, объясняя это тем, что в заявлении не указано слово Согласна, а просто подпись управляющей. Официально я не оформлена, работаю по договору о возмездном оказании услуг, как быть в такой ситуации? С ребенком в больницу я не обращалась, доказать факт болезни не могу, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете не по трудовому договору, а по гражданско-правовому договору. то речь об отпусках не может идти, вам должны предоставить обыкновенные дни отдыха, то есть по согласованию, вы имеете право не выйти на работу.